В остроугольном треугольнике авсd высота ан равна 42 а сторона ав равна 70 найдите соs в


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Второй катет треугольника АВН равен ВН=√(70^2-42^2)=√3136=56

cosB=56/70=28/35=4/5=0,8