Площадь поверхности куба равна 18√2 см². найти площадь диагонального сечения этого куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.

Площадь стороны равна 18 \sqrt{2} / 6 = 3 \sqrt{2}

ребро равно  \sqrt{3 \sqrt{2} } =  \sqrt{18} cm

диагональ одной из сторон (они все в кубе равны) \sqrt{18 + 18} = \sqrt{36} = 6

площадь диагонального сечения 6* \sqrt{18} = 25,46  cm^{2}