Шо­ко­лад­ка стоит 40 руб­лей. В вос­кре­се­нье в су­пер­мар­ке­те дей­ству­ет спе­ци­аль­ное

пред­ло­же­ние: за­пла­тив за две шо­ко­лад­ки, по­ку­па­тель по­лу­ча­ет три (одну в по­да­рок). Сколь­ко шо­ко­ла­док можно по­лу­чить на 320 руб­лей в вос­кре­се­нье?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

1)40+40=80(руб)-2 шоколадки
2)320:80=4(ш.)-в подарок
3)320:40+4=12(ш.)-можно получить