Вычислите методом Гаусса: -1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11


Ответы на вопрос

Отвечает Арамянц Тигран.

(-1-11)*5+6=(-12)*5+6=-60+6=-54

5 пар сумма которых равна -12 и число 6 без пары в середине