В кассе было 19 монет по 2 рубля и по 5 рублей на общую сумму 62 рубля.Cколько монет каждого вида

было в кассе?хэлп плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмуллина Алия.
Всего было 19 монет. 
Пусть монет по 5 руб было х
Тогда монет по 2 руб было 19-х
Составим уравнение:
5х+2•(19-х)=62⇒
3х=62-38⇒
х=24:3=8 ( столько было 5-рублевых монет)
19-8=11 ( столько было 2-х рублевых монет)
5•8+2•11=62