Стороны параллелограмма относятся как 1:2,а его периметр равен 30 см.Найдите стороны параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.
2(1x+2x)=30
1x+2x=15
3x=15
x=5
Одна сторона = 5,  вторая 10.
Отвечает Устьянцев Юрий.
Пусть одна сторона (названия ее как-то) = Х, другая = 2х. по теореме 2ознака параллелограмма, противоположные стороны равны, следовательно будет уравнение
Х + Х +2 Х +2 Х = 30
6Х = 30
Х = 5
одна сторона = 5,
другая = 2 * 5 = 10
1 0