Помогите решить систему,выразив y из первого ур. A) 5x+y=1 11x+2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
У=1-5х
11х+2(1-5х)=8
11х+2-10х=8
х=6
у=1-5*6=-29
ответ х=6, у=-29
Отвечает Васичкин Захар.
У=1-5х
11х+2(1-5х)=8

у=1-5х
11х+2-10х=8

у=1-5х
х=6

у=-29
х=6