Решите уравнение 5х^2 + (3х-2)^2 = 14х^2 срочнооо пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Гоша.
5х^2 + (3х-2)^2=14х^2
5х^2 + 9х^2 - 12х + 4=14х^2
14х^2 -12х+4=14х^2
-12х+4=0
-12х=-4
х=1/3
Ответ: х=1/3