в 2 коробках лежало по 36 карандашей в каждой из одной коробки взяли 12 карандашей а из другой

взяли столько сколько осталось в первый Сколько всего карандашей осталось В двух коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
В первой коробке осталось 24 карандаша, а во второй 12. Вместе их 36
Отвечает Джига Віта.

Ответ:

36 карандашей

Пошаговое объяснение:

36 - 12 = 24 (кар) осталось в 1 коробке

36 - 24 = 12 (кар) осталось во 2 коробке

24 + 12 = 36 (кар) осталось в двух коробках