На вершинах двух телеграфных столбов сидят два воробья. Высоты столбов равны 24м и 10м. Расстояние

между ними равно 34м. На каком расстоянии от второго столба нужно положить хлеб для этих воробьев, чтобы расстояния от воробьев до хлеба были одинаковыми? Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

24 в кв + (34-х) в кв = 10 в кв + х в кв

576 + (1156 - 68х +х в кв) = 100 + х в кв

1732-68х = 100

68Х = 1632

х = 24 м