В ящике находится 10 деталей, одна из которых нестандартная. Наугад берут 2 детали. Какова

вероятность того, что обе детали окажутся стандартными?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.

9 из 10 вероятность выпадения первой стандартной детали

8 из 9 вероятность выпадения второй стандартной детали

вероятность выпадения двух стандартных деталей 9/10 * 8/9= 72/90=8/10