На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см х 1 изображена фигура. Найдите ее площадь (в см2)



Ответы на вопрос

Отвечает Серафимова Аврора.

1вариант решения)
S=B+Г/2-1  
(В- внутренние узлы)
(Г- граненые узлы)
S=11+22/2-1=21
2 вариант)
посчитай по клеткам.