Как решить задачу уравнением Два велосипедиста выехали в противоположных направлениях из двух

посёлков когда один проехал 40 километров а другой 50 км они оказались на расстоянии 300 км друг от друга узнаю стояние между поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Клиньева Анастасия.

300-(40+50)=210 километров,успехов в учёбе

Отвечает Иванова Елизавета.

40+50+X=300
90+x=300
X=300-90
X=210 км
Ответ:между посёлками 210 км