Разложить на множители (3х+3)^2-(х-1)^2 ^2 - это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Шадпалов Марк.

(3x+3)^2-(x-1)^2= \\\\
=((3x+3)-(x-1))*((3x+3)+(x-1))= \\\\
=(2x+4)*(4x+2)=2(x+2)*2(2x+1)=4(x+2)(2x+1)