Найди два числа если их сумма равна 70 и одно из них на 24 меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Паша.

1 число - х
2 число - х+24
х+х+24=70
2х=46
х=23
1 число =23
23+24=47 - второе число
Ответ 23 и 47

Отвечает Кубіцька Віка.

(70-24):2=46:2=23 первое число 23+24=47 второе число