Упростите выражение: ПОЖАЛУЙСТО СРОЧНО!! а)(3p-10q)(100q^2+30pq+9p^2) б)(7m+2n)(4n^2-14mn+49m^2)

в)(ab-3)(a^2b^2+3ab+9) г)(km-n^2)(k^2m^2+3ab+9) е)(1,21q^2+0,22pq+0,04p^2)(0,2-1,1q)

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
a) (3p-10q)(100 q^{2}+30pq+9p^{2}  )=3 p^{3} -10q^{3}
b) (7m+2n)(4n^{2}-14mn+49m^{2})=7m^{3}+2n^{3}
c) (ab-3)(a^{2}b^{2}+3ab+9)=a^{3}b^{3}-3^{3}=a^{3}b^{3}-27
d)(km-n^{2})(k^{2}m^{2}+n^{2}km+n^{4})=k^{3}m^{3}-(n^{2})^{3}
e) (1,21q^{2}+0,22pq+0,04p^{2})(0,2p-1,1q)=0,2p^{3}-1,1q^{3}