Из прямоугольного листа фанеры вырезали квадратную пластинку,для чего одной стороны листа фанеры

отрезали полосу шириной 2 см,а с другой 3см.найдите сторону получившегося квадрата,если известно,что его площадь на 51см квадратный меньше площади прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.
Примем за сторону квадрата x, тогда (2+x)(3+x)=x^2+51 раскроем скобки: 5x=45 тогда x= 9