Первая труба заполняет бассейн за 10 часов, вторая за 9 часов, а из третьей воду спускают за 5

часов. какая часть бассейна будет заполненной, если будут работать все три трубы одновременно 1 час? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

1.) 1:10=1/10 часть в час - первая труба.

2.) 1:9=1/9 часть в час- вторая труба.

3.) 1:5= 1/5 часть в час - спускается (3 труба)

4.)1/10+1/9-1/5=9/90+10/90-18/90=1/90 часть заполняется в час .

Ответ : 1/90 часть в час.