Дана функция у=-5/9х+2. Без построения графиков найдите: а) значение х пр котором у=1 б)значение

при котором х=-3 в)координаты точек пересечения графика длинной функции с осями координатСРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
Изи, а) подставляем у и все, -5/9х +2=1, -5/9х=-1, х = 1.8
б) подставляем, у=3 целых 2/3
в) ничего не поняла, но наверное так: х=о, пересечение с осью оу, у=2
у=о, пересечение с ох, х=1 целая 4/9
Проверь, я не могла ошибиться