Найдите периметр прямоугольника длина которого на 4 см больше ширины,а площадь равна 60 см в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ширина - х см
длина - (х+4) см
S=x(x+4)
x(x+4)=60
x²+4x-60=0
D=16-4·(-60)=16+240=256=16²
x=(-4-16)/2<0    или    x=(-4+16)/2=6

ширина 6 см
длина 4+6=10 см
Р=6+10+6+10=32 см