Найти импульс тела массой 5кг,движущегося со скоростью 2м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.

m = 5кг

v = 2м/с

Импульс q = mv = 5*2 = 10 (кг·м·с⁻¹)