Помогите с алгеброй упростите выражение: (х+5)*6+(х-3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Безкишкина Диана.
6х+30+2х-6х=30+2х, т.к 6х и 6х взаимоуничтожаються
Отвечает Рыженкова Аня.
(x+5)*6+(x-3)*2=6x+30+2x-6=8x+24
ответ 8х+24