Помогите срочно!!!!! 1)x^2-4x-12=0 2)x^2-X-20=0 3) 4x^2-6x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.
1) x²-4x-12=0
D=4² -4*(-12)=16+48=64
x1= 4-8 = -2
         2
x2 = 4+8 =6
          2
Ответ: -2; 6.

2) x²-x-20=0
D²=1-4*(-20)=81
x1= 1-9 = -4
         2
x2= 1+9=5
          2
Ответ: -4; 5.

3) 4x² -6x+7=0
D=6² -4*4*7 =36 -112 = -76 <0
нет решений
Ответ: нет решений.