Помогоите срочно!0,008 в степени 4/3!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
(0,008)^{ \frac{4}{3} }=(\frac{8}{1000})^{\frac{4}{3}}=(\frac{2^3}{10^3})^{\frac{4}{3}}= \frac{2^{3\cdot \frac{4}{3}}}{10^{3\cdot \frac{4}{3}}} =\frac{2^4}{10^4}=\frac{16}{10000}=0,0016
Отвечает Хаскина Вероника.
Будет равно 0,0016, так как. это корень 3 степеня из 0,008 в 4 степени