Разложите на множители x^2-2x-15


Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.

Выделим полный квадрат и дальше по формуле разности квадратов
x^2-2x-15=x^2-2x+1-16=(x-1)^2-16=\\ \\ =(x-1-4)(x-1+4)=(x-5)(x+3)