При каких значения k график функций y=kx+8 проходит через точку а) А (1;12) б) В (-2;0) в) С (0;8)

помогитеее срочно пожаааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хомутская Настя.

A) A (1; 12)
12=k*1+8
k=12-8
k=4

б) B (-2; 0)
0=k*(-2)+8
-2k=-8
k=4

в) C (0; 8)
8=k*0+8
0*k=0
k - любое число