Разложите на множители квадратный трёхчлен x2+4x-2

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пучеглазова Дарья.

x^2+4x-2=0\\\\D=16-4*1*(-2)=16+8=24\\\\x1=\frac{-4+\sqrt{24} }{2} =\frac{-4+2\sqrt{6} }{2} =-2+\sqrt{6} \\\\x2=\frac{-4-\sqrt{24} }{2} =\frac{-4-2\sqrt{6} }{2} =-2-\sqrt{6} \\\\x^2+4x-2=(x+2-\sqrt{6} )(x+2+\sqrt{6} )

2 0