Помогите решить log5(7−2x)=log5(3-x)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Мурза Виктория.

 log5(7−2x)=log5(3-x)+1

 log5(7−2x)=log5(3-x)+log5(5)

7-2x=15-5x

3x=8

x=8/3

Отвечает Тарнавский Алексей.

log5(7-2x)=log5(3-x)+log5(5)

log5(7-2x)=log5(5*(3-x))

7-2x=5(3-x)

7-2x=15-5x

5x-2x=15-7

3x=8

x=8/3

x=1 2/3