Если в окружность вписан правильный треугольник площадью 9 корней из 3 и в этот треугольник вписана

окружность,то площадь полученного кольца равна?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.

  По формуле 
  S=9\sqrt{3} = \frac{3\sqrt{3}R^2}{4}\\
  R=2\sqrt{3}\\
 S=\pi*R^2=12\pi\\
\\
S=\frac{\sqrt{3}a^2}{4}=9\sqrt{3}\\
 a=6\\
  r=\frac{\sqrt{3}*6}{6}=\sqrt{3}\\
     S=3\pi\\
    S_{kolca}=12\pi-3\pi=9\pi 
 Ответ 9\pi