Сумма двух чисел равна 24, а разность их квадратов равна 48.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.
А+в=24
а²-в²=48
а²-в²=(а+в)(а-в)⇒48=24(а-в)
а-в=2⇒а=2+в

а+в=24
а-в=2

в+в+2=24
2в=22
в=11

а=2+в=2+11=13

ответ: 11 и 13
Отвечает Тыщенко Екатерина.
Х + y = 24
X^2 - y^2 = 48
Решение
Х = 24 - y
X^2 = 576 - 48y + y^2
576 - 48y + y^2 - y^2 = 48
- 48y = 48 - 576
y = 528 : 48
y = 11
x = 24 - 11 = 13
Ответ числа 13 и 11