Какое из данных чисел принадлежит отрезку [7;8]? И можно с объяснением, как находили) 1)69/11

2)80/11 3)90/11 4)92/11

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.
1) 69 делим на 11 = 6,272 это не подходит
2) 80/11=7,272727..... подходит
3) 90/11=8,181818.... не подходит
4) 92/11=8,363636....
Ответ. 2) 80/11