5x/x-14=1/2x пожалуйста, помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сирязеева Алина.

5х/х-14=1/2х |•2х не равное 0, отсюда х не равен нулю
10х-28х=1
-18х=1
х=-1/18