Длина водохранилища 600км,а его ширина 400км,Поездка на катере через водохранилище по его длине

требует на 10ч больше,чем по ширине.За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.

(600-400)/10=20 км/ч - скорость катера

600/20=30 час потребуется для того, чтобы пересечь по длине

400/20=20 час то же самое по ширине