Является ли пара чисел ( 4;-1) решением системы уравнений: 2x+3y=5 x-2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Подставляем значения х и у в уравнение: 1)8-3=5,для первого является
2)4+2=6,верно,для второго является

Отвечает Ершов Никита.

вместо х подставляем 4, а вместо у подставляем -1

Ответ:

2*4+3*(-1)= 8-3=5 то есть является

4-2*(-1)=4+2=6 то есть является