СРОЧНООО первый член и разность арифметической прогрессии аn равны соответственно 2 и -3. найдите

шестой член этой прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Небаба Ира.

A₁ = 2, d = -3
a₆ = a₁ + 5d = 2 + 5 * (-3) = 2 - 15 = -13