Помогите).. Вычислите наиболее рациональным способом..... 9,3 умножить на 36 + 16 умножить на 9,3


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
9.3*36+16*9.3=
9.3*(36+16)=
9.3*52=483.6
Отвечает Вербовецький Арсен.
Нужно вынести общий множитель за скобки:
9,3*36+16*9,3=9,3*(36+16)=9,3*52=483,6