Дана геометрическая прогрессия bn вычислите b3 если b1=-6 q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.

будет вычисляться по формуле

b_{n}=b_{1}*q^{n-1}

b_{3}=-6*3^{2}=-6*9=-54

Отвечает Лучшев Азат.

Если q- это разность прогрессии то b3 равно 0