Чтобы перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта,пользуются формулой

tf=1,8tc+32,где tc-температура в градусах Цельсия,tf-температура в градусах Фаренгейта.Скольким градусам по шкале Фаренгейта соответствуют-10 градусов по шкале Цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.
Tf=1,8*(-10)+32=-18+32=14
Ответ: 14 градусам