24 яблока разделили поровну между 5 детьми, а остаток разделили папа и мама. Сколько яблок получили

папа и мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

5*4=20 яблок поделили между собой дети 24-20=4 остаток 4:2=2 яблока получила мама, и 2 яблока получил папа.
Отвечает Вирясов Кирилл.
Если поровну разделить 24 яблока между 5 детьми, то:
24:5 = 4,8
Т.к. каждый ребёнок получил 4 яблока, а остаток разделили папа и мама.
4×5=20 (яблок) - получило 5 детей.
24 - 20= 4 (яблока) - осталось
И эти 4 яблока получили папа и мама.

"Остаток разделили папа и мама"⇒ 4:2=2 яблока - получил каждый из родителей.
Ответ: мама получила 2 яблока и папа получил 2 яблока, а 5 детей по 4 яблока.
0 1