При каком значении а уравнение: (а-4)х=-5а+4х-7имеет корень равный числу -6 Помогите

СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.
(а - 4)х = - 5а + 4х - 7          х = (-6) - корень уравнения
Подставляем в уравнение вместо х его значение
(а - 4) * (-6) = - 5а + 4 * (-6) - 7
- 6а + 24 = - 5а - 24 - 7
- 6а + 5а = - 31 - 24
- а = - 55
а = 55
Ответ: при а = 55.