Дана арифметическпя прогрессия разность которой равна 1,1, а1=-7 найти сумму первых 14 ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Перевозникова Галя.

Sn=(2a1+d(n-1))n/2
s14=(2*(-7)+1,1*13)*14/2=(-14+13,3)*7=-0,7*7=-4,9