Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю (НОЗ) 1)56/72 и 10/24 2) 70/3500 и 21/75 3) 24/32 и

30/55

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

1.  \frac{56}{72} =  \frac{28}{36}  =  \frac{14}{18} =  \frac{7}{9}
     \frac{10}{24} =  \frac{5}{12}
2.  \frac{70}{3500} =  \frac{10}{500} =  \frac{1}{50}
     \frac{21}{75} =  \frac{7}{25}
3.  \frac{24}{32} =  \frac{3}{4}
     \frac{30}{55} =  \frac{6}{11}