Решите уравнение 10х – 5 = 2(8х + 3) – 5х.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Влад.

10х-5=2(8х+3)-5х
10х-5=16х+6-5х
10х-16х+5х=6+5
-х=11
Ответ:-11