Множество B = { 5,8,14,17,26,32} разбито на части укажи основание классификации.a) 5,8 и

14,17,26,32б) 5,14,32 и 8, 17,26в) 5,17 и 8,14,26,32

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.

А) одноцифровые и двухцифровые
б) сума цифр равна 5 (число 5, 1+4=5) и сума цифр равна 8 (число 8, 1+7=8, 2+6=8)
в) нечётные и чётные