Найдите область определения функции y=1\tgx


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.
tgx= \frac{cosx}{sinx} =>sinx \neq 0=> sinx \neq  \pi n \\ y= \frac{1}{tgx} =>y= \frac{cosx}{sinx} - в данном случае tgx написан неправильно, но я просто показал ниже почему sinx в знаменателе, а не в числителе

x \neq  \pi n

все остальные значения известны