X^2+x-4=0 квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

x^2+x-4=0; \\
D=b^2-4ac; \\
D=1^2-4*1*(-4)=17; \\
x_{1,2}= \frac{-b+- \sqrt{D} }{2a}; \\
x_1= \frac{-1+ \sqrt{17}  }{ 2}}; \\
x_2= \frac{-1- \sqrt{17}  }{ 2}}