2tg^43x-tg^23x+1=0 Срочно! Спасиииииитееее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пудочкина Ксения.

Решим данное уравнение как квадратное уравнение относительно  tg^23x

 D=b^2-4ac=(-1)^2-4\cdot 2\cdot 1=1-8=-7<0

Раз дискриминант меньше нуля, то квадратное уравнение действительных корня не имеет.



Ответ: уравнение решений не имеет.