Б1.один из корней уравнения х"2+рх+24=0 равен 8 .НАЙДИТе рпрошу срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.
X²+px+24=0  x=8
x₁*x₂=24    8*x=24   x=3
x₁+x₂=-p    8+x=-p    p=-11.  ⇒
x²-11x+24=0
Ответ: р=-11.