Am+an+4m+4n решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Дмитрий.

am + an + 4m + 4n = a(m + n) + 4(m + n) =  \\  = (m + n)(a + 4)

Отвечает Чунихин Роман.

Ответ:

(m+n)(a+4)

Объяснение:

am+an+4m+4n

Разложим на множители:

a(m+n)+4(m+n)

Так как в обеих частях есть m+n, то разложим на множители:

(m+n)(a+4)