Дачный участок имеет форму прямоугольника,стороны которого равны 40м и 30м .Размеры дома

,расположенного на участке и так же имеющего форму прямоугольника,-9м×6м. Найдите площадь оставшейся части участка.Ответ дайте в квадратных метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Smagulov Ruslan.
Площадь участка 40*30 = 1200 кв.м. Площадь дома 9*6 = 54 кв.м.
Площадь оставшегося участка 1200 - 54 = 1146 кв.м.